正在她🟗🝐回味枣🆀🌟子的味甜脆时,一个声音从旁边响起:“咦!桃子没了,丽莎这枣🏒🙟子我吃一个啊!”
“我也来一个!”
不等丽莎点头,几个爪子就伸到盘子里,盘子又空了。
感情自己就吃了个枣子?
众人一边吃一边在讨论这味道真的是好。
其中一个同事问:“丽莎你这桃子在哪🍣儿🚘📭买的,多少钱一个?”
“网上买的,好像是10个200块?等下我看看。”
“噢,那算🚍💇下来20🗇块钱🀸一个,那价格也不便宜!”
“是不便宜,不过这味道值了!”
“嗯,🟗🝐🟗🝐🟗🝐超值!”另外一个同事说完又补充道:“等下我也买点。”
“丽🝦🍝🉃莎你把那个店铺🗇推给我,我也买一点,回去给我家孩子尝尝!”
“对~对,🚍💇丽莎你也推给我,我这两📙天要回家,正愁着给我⚰爸妈带点什么呢!”
“🎣💻🖿行,你说的那么好,我自己都没吃到什么味儿,哎,我给你们找啊!”说着李丽莎就打开了淘宝。
“🎣💻🖿要不丽莎你在切几个,刚才就品了品味,钱我们出,不让你吃亏。”🂃🌃☃那个男同事嬉皮笑脸说道。
“什么鬼?”丽莎一声尖叫!
“怎么了,丽莎?”众人连忙围过来。
“这桃子…这桃子…200元一个!”
“什么?”
“什么?”
“你不是说10个200块吗?”
“🎣💻🖿我也不清楚,我那天喝多了迷迷糊糊的,我记得是个200块呀!”李丽莎也有点懵。🝴🏛
可订单上确实显得她支付了2000元,点开页🐧🂒面,发现桃子是200元一个,每次可购买一个、三个、五个或十个。