“曹先生,你看着再加点,价格差不多的话,🉘咱们今天就🍇定下来。”阿迪力江也这么说。

    曹书☢杰看着他们6个人,想了🔓想,咬牙说道:“你们觉得6块6毛钱怎么样?”

    到了这个价位,每加一毛钱,对曹书杰来讲都🉘是一笔很大的成本支出,更何况他一下子加了三毛钱。

    阿迪力江他们6个人相♻🍧🊢互看看对🎗方,在曹书杰说出这个价格时,他们心里都认可个价格。

    “行,签合同吧。”阿不都拉说道。

    其他5个人也都没意见。

    具体一共有多🚜🔋⚬少苹果,阿迪力江他们6个人现在也说不好。

    按照往年的🅬🉦经验,4000吨苹果是有的,🝇🉂🄡也意味着这些苹果至少在400万公斤。

    按照他们刚才谈好的6.6元一公斤算,光苹果这一块,曹书杰就需要准备2640万元人民🔅♹币。

    假设运输成本和往年一样不变的情况下,每公斤苹果均摊0.22元的运输费用,光运输费用也需要88万,再加🅿🌘上从🆐泉城货运火车站把这些苹果拖运回去,直接的运输成本也得破🚖📘🛊百万。

    这还是🞵曹书杰没打算卖这一批苹🎗果,想着把它们囤起来,用作工厂的生产原⛟🛫材料。

    这么一来,就不用考虑运回去🔓后包装、发货、🉘大量人员分工这些成本🟌🛫了。

    但是不可否认,存储成本增加了。

    想到☢这里,曹书杰给他们说:“各位,实不相🉘瞒,我在我们那边弄了家工👒🈕♷厂,目前正在施工中。”

    “也建了个果蔬冷库,11月底🎗前能完工,这些苹果🂫👮🌑如果已经摘下来的话,先在你们这边放放。”

    “不过你们放心,咱们可以先签份买卖合同,我先支付给你们一部分定金,等11月底😡🂿🔣12月初我的冷库建好了,到时候我就把这些苹果全🕠部运回青石镇,同时把剩下的费用一次性给你们结清,你们看怎么样?”

    说完后,曹书杰目🛘🜨🄯光🃩🚞真诚的看着他们6个🋹🞌人。

    他说的🞵都是客🚜🔋⚬观存在的事实,同时也可以用这个借口暂缓一下时间,想办法筹钱。🂷

    反而是🞵阿迪力江他们上一次趁着劳动节期间去曹书杰那里时🄯🁆,还真🔭🃺没听他说起过这件事,惊诧不已。

    “曹先生,这么说你这段时间又有大动作?”阿迪力🂫👮🌑🂫👮🌑江他们看着曹书杰,心里特别佩服。

    曹书杰笑了笑,不当一回事,他说:“还行吧,主要是闲不着,搞个🟌🛫工厂试一试。”

    “那☢你下一步准备做什么呢?”托合提🞋💩有些好奇的问道。